Уфимский цирк начнут ремонтировать не раньше 2018 года

15:41 27 июня 2017 Автор: Минзаля АСКАРОВА

Ремонт купольной конструкции уфимского цирка начнут не ранее 2018 года. В конце прошлой недели такое решение было принято на совещании с участием генерального директора Росгосцирка Дмитрия Иванова, сообщает «Ъ-Уфа». На совещании также присутствовали чиновники из администрации Уфы, регионального главка МЧС, Министерства культуры республики и другие.

В июле «БашНИИстрой» должен разработать проект ремонта кровельной конструкции. «Затраты на ремонт пока неизвестны», – сообщает руководство цирка. По данным пресс-службы Росгосцирка, власти Уфы в свою очередь заявили о готовности «оказать содействие в ремонте инженерных коммуникаций и проведении благоустройства прилегающей к цирку территории». Капитальный ремонт здания госцирка не проводился с момента его сдачи – с 1968 года. Изначально стоимость ремонтных работ оценивалась на сумму 350 млн рублей, сам ремонт планировался на 2016 год. В прошлом году ремонт оценивали уже приблизительно в 1 млрд рублей.

Напомним, предаварийное состояние купольной конструкции послужило причиной закрытия цирка по решению суда. Животные, в тот момент находящиеся там, были перевезены в город Магнитогорск.


Читайте также