В Башкирии включили в план приватизации крупнейшие совхозы

20:11 22 июня 2017 Автор: Любовь МАМИНА

Крупнейшие совхозы Башкирии «Рощинский» и «Алексеевский», которые находятся в госсобственности, включены в план приватизации на 2017 год. Об этом сообщается на официальном правовом портале республики.

Как следует из официальной информации, оба аграрных предприятия, которые пока действуют в форме государственных унитарных сельскохозяйственных предприятий, должны быть в течение текущего года преобразованы в ООО или акционерное общество.

Известно, что стоимость основных средств совхоза «Алексеевский», который занимается выращиванием и переработкой овощей и производством молока, составляет 2,95 млрд рублей, а основной капитал «Рощинского», главным источником дохода которого является свинина и продукты из нее, превышает 938 млн рублей. 


Читайте также