пришлите новость

В Башкирии еще три проекта включили в перечень приоритетных инвестпроектов

10:10, 07 апреля 2017

В Башкирии еще три проекта включили в перечень приоритетных инвестпроектов

Как сообщает министерство экономического развития Башкирии, в перечень приоритетных инвестпроектов включили еще три проекта.

Самый крупный из них «Территория 3000 бизнес-центр нового поколения». Инициатором данного проекта является ООО «Винсантель». Проекта направлен на реконструкцию производственных зданий концерна БЭТО. На сегодня дорабатывают первую очередь комплекса (фитнес-центр с футбольным полем и скалодромом, общественные бани, кафе, а также офисные помещения (среди резидентов уже есть несколько стартапов). Общий объем инвестиций проекта равен более 1,2 млрд рублей. Уже создано 200 рабочих мест. Во вторую очередь войдет строительство бассейна и легкоатлетического манежа.

Что касается других двух проектов, включенных в перечень, это – строительство инновационного комплекса по переработке вторичных ресурсов в Давлекановском районе (инвестор ООО «Биосфера») и строительство второй очереди теплицы на 2,5 га совхоза «Алексеевский». Общий объем инвестиций первого составляет 1 млрд рублей (302 рабочих мест), второго – 602 млн рублей (27 рабочих мест).

В перечень приоритетных инвестиционных проектов региона на данный момент входят 71 проекта с общей стоимостью около 477 млрд рублей. При реализации, они создадут более 22 тысяч рабочих мест. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное