пришлите новость

В Казани внук умершего ветерана ВОВ подал в суд на УК, начислявшую ему квартплату 9 лет

08:58, 01 ноября 2022

Такая неразбериха продолжается, невзирая на смену управляющих компаний

В Казани внук умершего ветерана ВОВ подал в суд на УК, начислявшую ему квартплату 9 лет
Фото: Пруфы.рф

Галимзян Гарипович Хуснутдинов до 2013 года жил на улице Новаторов в Советском районе столицы Татарстана. Участника Великой Отечественной войны знали многие – он был капитаном милиции в отставке, в советское время был председателем Товарищеского суда микрорайона. Когда скончался – похороны прошли с большими почестями.

Но его внук, Роберт Фазлеев, узнал, что никто в управляющей компании не стал вносить запись о его смерти, и коммунальные платежи продолжали начисляться на него. Даже образовался солидный долг. Но, как рассказал сам внук изданию «Реальное время», в то время домами управляло ТСН «Новаторов», затем оно обанкротилось, и новая УК – ООО «Зеленый двор», переняло это эстафету – продолжают начислять квартплату на умершего ветерана до сих пор.

Для управляющих компаний Советского района это уже не единственный случай. Тот же Роберт Фазлеев обнаружил, что его бабушка, скончавшаяся в 2009 году, продолжает в списках УК считаться живой, и на нее исправно начисляются платежи. Вскрылось случайно – Фазлеев потерял документы, и во время восстановления в выписке домовой книги нашел запись о том, что пенсионерку не посчитали выбывшей, и исправно начисляют на нее платежи.

Устав просить управляющую компанию выписать умершего в 2013 году родственника, Фазлеев подал иск к ООО «Зеленый двор». В своем заявлении он просит суд признать начисления на деда излишними, обязать управляющую компанию не начислять плату за ЖКУ на покойного, произвести перерасчет, выплатить ему неустойку и оплатить моральный вред, сообщает «Реальное время».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное