пришлите новость

Госпиталь ветеранов за 10 млрд, Забелье и математический лицей: какие планы озвучил Хабиров на Питерском форуме

12:03, 17 июня 2022

По его словам, соглашение о строительстве крупных объектов подписано с ДОМ.РФ

Госпиталь ветеранов за 10 млрд, Забелье и математический лицей: какие планы озвучил Хабиров на Питерском форуме
Фото: Пруфы.рф

Глава Башкирии Радий Хабиров в интервью ГТРК на Петербургском международном экономическом форуме озвучил дальнейшие планы по строительству крупных социальных объектов в Уфе. По его словам, соглашение о строительстве крупных объектов подписано с ДОМ.РФ.

«Первое, что для нас было важно, это соглашение с ДОМ.РФ о целом ряде крупных проектов строительства социальных объектов. Мы долго подступали к этому решению. Это строительство крупного госпиталя ветеранов войны и труда. Этот объект довольно большой, его стоимость более 10 млрд рублей, поэтому здесь нам нужна специальная поддержка», – сказал он.

Также в планах строительство математического лицея-интерната. По словам Хабирова, это тоже давнее решение.

«В планах дальнейшее развитие уфимского Забелья. Это водоотведение территорий, которые находятся за пределами реки Белой. Это даст нам возможность в будущем строить порядка 9 млн квадратных метров жилья. Это одно из ключевых, что мы подписали», – отметил глава Башкирии.

Кроме того, он напомнил о недавнем визите делегации Башкирии в Беларусь.

«Мы очень плотно начали работать с бизнесом Белоруссии. У нас был визит туда, мы встречались с президентом Белоруссии. Очень активно началась работа после этой встречи», – сказал Хабиров.

Напомним, в Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум, где презентуются регионы России, а также принимают участие представители более 90 стран. Свой стенд на форуме представила и делегация из Башкирии.

Ранее вице-спикер Госсобрания – Курултая РБ Рустем Ахмадинуров в своем Telegram-канале опубликовал пост с главными, на его взгляд, заявлениями, которые были озвучены на Петербургском международном экономическом форуме.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное