пришлите новость

Обманутые по второму кругу? Дольщики «Госстроя»-«Садового кольца» в Уфе обратились к Путину

20:02, 28 марта 2022

Они не знают, где искать правду

Обманутые по второму кругу? Дольщики «Госстроя»-«Садового кольца» в Уфе обратились к Путину

В Уфе обманутые дольщики жилых комплексов «Эрмитаж на Горсовете», «Дом на Ленина», «Белая река» обратились к президенту страны. Они записали видеообращение после того, как второй застройщик их домов заявил о приостановке строительства. Здесь мы писали о том, что произошло. Дело в том, что 22 марта «Садовое кольцо» опубликовало неожиданное заявление на официальной странице во «ВКонтакте», где обвинило руководителя «Госстроя» Кирилла Бадикова в расторжении договора подряда на завершение проблемных объектов. В то время как сам Бадиков отрицает расторжение документов.

– Уважаемый Владимир Владимир, к вам обращаются обманутые дольщики жилых комплексов, строящихся в городе Уфа. Более 800 семей не получили квартиры. В 2020 году для решения нашей проблемы было заключено инвестсоглашение между «Госстроем», которая передала остатки активов, участки и недострои компании «Садовое кольцо», которое выступило в роли генерального подрядчика. Гарантом соглашения выступил глава республики Радий Хабиров. Увы, после заключенной сделки два застройщика вступили в корпоративную войну между собой, из-за чего страдают дольщики. Часть квартир достроили, остальные стройки встали из-за судов.

«Садовое кольцо», бенефициаром которой является депутат Госдумы Сергей Колунов, ранее говорило дольщикам трех домов, что дома будут построены. А в марте этого года нам объявили, что не могут достроить дома.

К сожалению, глава Башкирии Радий Хабиров наши интересы не защищает. Сроки сдачи наших жилых домов были определены в соответствии с дорожной картой – «Эрмитаж на Горсовете», секция 4 и 5, «Дом на Ленина», ЖК «Белая река» с мая по август 2022 года. Уважаемый Владимир Владимирович, просим принять меры и дать поручение СК, Минстрою России о понуждении «Садового кольца» к исполнению своих обязательств и немедленной достройке наших домов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное