В Башкирии приобретут в лизинг вертолет за 995 млн рублей

8:24 07 сентября 2021 Автор: Наталья ВАСИЛЬЕВА
Деньги потратят из регионального бюджета

cyplive.livejournal.com

Противопожарная служба Башкирии ищет подрядчика на приобретение в лизинг вертолёт для тушения пожаров и обеспечения безопасности населения на водных объектах респпублики. Заказ был размещен на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, вертолёт должен быть рассчитан на не менее трех человек. Он должен иметь аварийно-спасательное оборудование, оборудование для тушения пожаров, системы обогрева и вентиляции, противопожарную систему, птицезащитную сетку и лыжи для посадки на снег. Максимальная скорость вертолета должна достигать не менее 260 км/ч.

Начальная цена контракта составляет 995 млн рублей. Источник финансирования - средства из регионального бюджета.

Срок действия лизинга - с момента подписания контракта до 31 декабря 2027 года.

Подрядчика отберут на аукционе 24 сентября 2021 года.

Ранее противопожарная служба республики уже публиковала заказ на данный вертолет с аналогичной начальной ценой. 30 августа аукцион не состоялся, так как не было подано ни одной заявки на участие.