пришлите новость

В Башкирии за 1,7 млрд рублей построят комплексы по откорму скота

15:54, 03 июня 2021

Комплексы намерены построить в двух районах Башкирии

В Башкирии за 1,7 млрд рублей построят комплексы по откорму скота

В Башкирии намерены построить комплексы по откорму крупного рогатого скота. Их строительство оценили почти в 1,7 млрд рублей. Сегодня, 3 июня, премьер-министр региона Андрей Назаров и генеральный директор «Мясного союза башкирских производителей» Олег Авласевич подписали соответствующее соглашение о намерениях сотрудничества между правительством и союзом. Об этом сегодня сообщили в правительстве региона.

Один из таких комплектов намерены создать совместно с агрохолдингом, в состав которого входят компании по убою скота и производству охлажденного, замороженного мяса говядины «Мелеузовский мясокомбинат» и «Мясной Союз Башкирских производителей».

Как сообщается, комплекс по откорму скота намерены создать для нужд «Мелеузовского мясокомбината» в целях обеспечения завода собственным сырьем. Предполагается, что комплекс будет вмещать в себя 20 тысяч голов, в том числе на первом этапе –  3000 голов.

Комплексы намерены построить в двух районах Башкирии – Куюргазинском и Федоровском районах.

Так, в создание животноводческой фермы в Куюргазинском районе инвестор вложил уже порядка 200 млн рублей. Как сообщается, средства он вложил на ремонт приобретенных площадок, покупку крупного рогатого скота, сельхозтехники и строительство нового зерносклада. «Мелеузовский мясокомбинат» планирует к 2023 году увеличить поголовье скота с 1,9 тысяч до 5 тысяч голов. Для этого в 2021 и 2022 годах запланировано строительство фидлотов. Всего на первом этапе планируется инвестировать в проект 433,5 млн рублей.

На строительство животноводческого комплекса по разведению и откорму КРС мясного направления в Федоровском районе инвестор намерен вложить еще 1,23 млрд рублей. Для этого в муниципалитете зарегистрировали компанию ООО «Агрохолдинг «Башкирский лимузин». Здесь намерены разводить до 15 тысяч голов крупного рогатого скота. В итоге в реализацию двух этапов проекта будет вложено 1,67 млрд рублей.

Как помочь?
1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
2. Вы можете cделать пожертвование с любой банковской карты прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Доброфонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное