пришлите новость

Правительство России в 2021 году на поддержку бизнеса выделит почти 8 млрд рублей

15:58, 25 февраля 2021

О реализации новой льготной программы поддержки бизнеса сообщили в пресс-службе кабмина России

Правительство России в 2021 году на поддержку бизнеса выделит почти 8 млрд рублей

На реализацию новой льготной программы поддержки бизнеса, пострадавшего в результате пандемии коронавируса, правительство России выделит 7,8 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Средства, как сообщается, будут выделены из Резервного фонда России. Со слов премьер-министра Михаила Мишустина, благодаря этой поддержке предпринимателям будет проще взять кредит по низкой ставке под 3%. В предыдущей программе ставка была на уровне 2%.

– Причем в течение первых шести месяцев можно будет не платить ни проценты, ни основную сумму долга, - добавил Мишустин.

Как и предыдущие программы поддержки бизнеса новая должна помочь предприятиям, который сложнее других восстанавливаются из-за распространения коронавируса. Это в том числе компании, которые работают в сферах общественного питания, культуры, спорта, развлечений и в других областях. Потенциально такой помощью смогут воспользоваться около 75 тысяч предпринимателей. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное