пришлите новость

Из-за пандемии дефицит бюджета Башкирии за 2020 год достиг 37,7 млрд рублей

20:56, 20 января 2021

Ситуация у нас одна из худших по стране

Из-за пандемии дефицит бюджета Башкирии за 2020 год достиг 37,7 млрд рублей

Большая часть регионов России (58 из 85) закончили прошлый год с дефицитом бюджета. Башкирия вошла в десятку субъектов страны, где расходы превысили доходы в наибольшей степени, сообщает РБК со ссылкой на предварительные данные Федерального казначейства об исполнении консолидированного бюджета субъектов РФ. Копия документа на 1 января 2021 года есть в распоряжении их редакции.

Из данных следует, что наша республика ушла в дефицит на 37,7 млрд рублей. Его отношение к величине фактических доходов консолидированного бюджета региона с учетом федеральных трансфертов равно -14%.

Ситуация хуже только в и Удмуртии (-16%) Тюменской области (-20%) Кемеровской области (-21%). Такой же, как у нас, показатель в Ямало-Ненецком АО и в Архангельской области. Специалисты также посчитали, что суммарный убыток бюджета всех регионов за прошлый год достиг 762,2 млрд рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное