В Тель-Авиве состоялся второй полуфинал «Евровидения-2019». Российский певец Сергей Лазарев выступил под номером 13, который оказался удачным для артиста - он прошел в финал международного конкурса.
Обожаю это число! — признается российский певец в своем Instragram.
На музыкальном конкурсе Лазарев исполнил песню «Scream» («Крик»), написанную Филиппом Киркоровым и греческим композитором Димитрисом Контопулосом. Исполнение отличилось отличным пронзительным вокалом и яркими спецэффектами.
Лазарев появился на сцене в окружении нескольких «зеркал», которые позже оказались экранами — это стало заметно лишь после того, как «отражения» стали двигаться независимо от артиста. Происходящее на сцене дополнилось взрывами молний на большом экране и настоящим дождем.
Напомним, что Сергей Лазарев уже выступал в финале «Евровидения» в 2016 году. Он был тепло принят европейским зрителем - победил по результатам зрительского голосования. При этом на самом конкурсе российский певец занял третье место.
Как сообщает «Meduza», по итогам второго полуфинала в финал также прошли представители Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии и Мальты.
Андрей Губин бросил музыку и покинул Россию с девушкой из Уфы