От болезни скончалась преподаватель БГМУ Галия Тимирханова

9:41 30 октября 2020 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Ей было 57 лет

Фото: bashgmu.ru

Накануне, 29 октября, скончалась преподаватель Башкирского медуниверсита Галия Тимирханова. Ей было 57 лет.  Она была доцентом на Фармацевтическом факультете и за плечами имеет 24 года стаж преподавания.

Также она является провизором высшей категории. Об этом сообщается на официальной странице БГМУ в соцсетях. По данным источника ProUfu.ru, Тимирханова последнее время тяжело болела и проходила лечение в COVID-госпитале. Точный диагноз неизвестен.

- Не верится... Была очень строгая, но справедливая. Пусть земля ей будет пухом. Мы уже 10 лет назад выпустились, а ее и ее уроки помню как сейчас. Спасибо, что она была у нас, 

– пишет бывшая студентка в соцсетях.

Она занималась исследованиями в области синтеза новых биологически активных тиетансодержащих производных ксантина, поиском взаимосвязи «структура-активность». Является соавтором более 50 научных работ, 5 патентов на изобретения.

ProUfu.ru приносит соболезнования родным и близким скончавшейся