Житель Башкирии убил возлюбленную, застав в интимной обстановке с другом

16:42 04 августа 2020 Автор: Дилара ЛОТФУЛЛИНА
Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

В селе Шафраново Альшеевского района местный житель сообщил органам правопорядка о происшествии в частном доме 54-летнего сельчанина. Прибывшие полицейские в доме обнаружили тело женщины, которое принадлежало ранее судимой 47-летней местной жительнице. Медики диагностировали у нее повреждение головы, предположительно от которого она и скончалась.

По предварительной версии, в день убийства 48-летний мужчина зашел в гости к знакомому, где застал свою сожительницу вместе с родственником хозяина дома. Ревнивец сразу пошел с кулаками на своего соперника, а когда тот убежал, набросился на возлюбленную. Женщина от полученных травм скончалась на месте. Ее обнаружил только на следующий день сам хозяин дома, который после распития алкоголя уснул и ничего не слышал.

Тем не менее полицейским удалось задержать подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.