13:24 17 июля 2015 Автор: Любовь МАМИНА
Фото: соцсети
Прокуратура Кировского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших сотрудниц экономического факультета Башгосуниверситета. В суд отправлено дело против 48-летней Светланы Рощиной, 29-летней Регины Фаттаховой и бывшего инженера филологического факультета БашГУ 35-летней Эльвиры Ахметвалеевой.
Как следует из материалов уголовного дела, женщины обвиняются в мошенничестве, посредничестве во взяточничестве и подделке документов.
«По версии следствия, в октябре прошлого года Рощина и Фаттахова обратились к Ахметвалеевой по вопросу получения их знакомой высшего образования по сокращенной форме обучения. Солгав о возможности оформления диплома без обучения в вузе, последняя потребовала вознаграждение в размере 250 тысяч рублей. После получения денег и передачи абитуриенту фальшивого документа об окончании университета по специальности «Юриспруденция» женщины были задержаны с поличным», – рассказала представитель прокуратуры Башкирии Гузель Масагутова.
При этом, несмотря на столь серьезные улики, обвиняемые не признали вину в совершении преступления.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
А вы как считаете, какого наказания достойны обвиняемые?