Пять человек погибли в лобовой аварии в Башкирии

9:47 21 мая 2017 Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ

В ночь на воскресенье, 21 мая, в Туймазинском районе Башкирии произошло страшное ДТП. Около 03.00 на автодороге Октябрьский – Имангулово лоб в лоб столкнулись Nissan Skyline и «Лада Калина».

На месте аварии погибли пять человек: оба водителя, а также три пассажира «Лады». Еще два человека доставлены в больницу. Об их состоянии не сообщается.

Все погибшие были жителями города Октябрьского.

«Я сам лично выехал на место происшествия, чтобы установить причины произошедшей трагедии», - сообщил начальник управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан Динар Гильмутдинов.

Авария произошла на участке лесной дороги, недалеко от опасного поворота с ограниченной видимостью. Возможно, водители не успели заметить друг друга и допустили столкновение. 

О силе удара во время столкновения двух легковушек можно судить по фотографиям с места аварии. У японской иномарки на дорогу выпал двигатель, а капот «Калины» буквально смят.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции и дознания. 


Фото УГИБДД МВД по РБ