«Никто его отпускать не собирался…»
Автор видео рассказал, что был просто оказался рядом при поимке «педофила», при этом принял в этом активное участие, увидев некие переписки мужчины в соцсети. Самих переписок у него сейчас нет, а с теми ребятами, которые занимались «ловлей», контактов у него не осталось – он их не знает.
«Я просто сидел в машине. Смотрю в окно, вижу, парни бегут за мужиком. Явное неравноправие, я выхожу из машины, иду в их стороны, ловлю этого дядьку. Спрашиваю у парней, что за дела, почему толпой на одного? Они мне отвечают, что это педофил. Я не поверил, но они показали мне переписки. Смотрю на них, и все становится ясно, понятно. Общение, фотки эротические, желание встретится. Я для себя выводы сделал, убедился, что это правда. В последних сообщениях я видел, как он описал, во что он будет одет на встрече в реале – и так он и был одет. Он попытался убежать, кричал прохожим, те вызвали полицейских. Всячески пытался уйти. Я его поймал, достал телефон, стал снимать, поставил его перед фактом – давай, скажи, что ты педофил, и мы тебя отпустим. Это было незапланированно, его никто отпускать не собирался, просто для видео-подтверждения. Он не хотел ждать полицию, боялся, предлагал деньги, 100 тысяч рублей. Я записал видео и ушел, не видел, что было дальше, а ребята остались с этим мужиком ждать полицию, наверное, передали его им, я не знаю», - рассказал ProUfu.ru автор видеоролика.
«После этого видео у него заболела мать, а отец запил»
Также, нам удалось пообщаться с близким другом мужчины, на которого напали. По его словам, произошедшее нанесло глубокую психологическую травму не только самому избитому, но и его семье. «Мы выросли в одном дворе. Если бы он был педофилом, я бы его не защищал. После этого видео у него мать слегла, а отец у него пить начал. Мать, инвалидка, итак после инсульта, а отец не из пьющих. Сестра сидит на таблетках. Этого они хотели? Молодцы», - рассказал друг мужчины.
Сам мужчина пожелал сохранить анонимность, Своему другу избитый рассказал, что его избили, отобрали 8 тысяч рублей, требовали еще 100 тысяч рублей за то, чтобы отпустить его. Также он рассказал, что пока не стал писать заявление в полицию по факту грабежа, избиения или вымогательства, но вскоре это сделает.
Видеозаписью заинтересовалась полиция
Между тем, ситуацией заинтересовалась полиция. В МВД видели этот ролик, и стражи порядка не намерены оставаться в стороне.
«В результате мониторинга средств массовой информации Управлением МВД по г. Стерлитамак выявлена видеозапись конфликтной ситуации. По данному факту проводится проверка. Ранее сообщений о данном конфликте не поступало», - рассказал руководитель пресс-службы МВД по РБ.