Курьезное преступление совершено в Уфе на днях – мужчина спрятал свой автомобиль от жены, чтобы не позволить ей на нем ездить. А после сказал супруге, что машину угнали. Для пущей убедительности он заявил об угоне в полицию. Об этом странном инциденте сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
На место происшествия выехала оперативная группа, которой не составило особого труда установить, что с автомобилем все в порядке. Докопаться до истины помогли некоторые нестыковки в показаниях участников данной истории. Автовладелец сознался в содеянном.
За заведомо ложный вызов полиции мужчина будет строго наказан. В отношении него составлен протокол по соответствующей статье 19.13 Кодекса об административных правонарушениях.
Читайте также