В Уфе задержали мужчину за кражу более 100 пачек жвачки

15:56 02 февраля 2017 Автор: Лида БОГАТЫРЕВА

Уфимец попытался незаметно вынести более 100 пачек жевательной резинки. Свою добычу он нес в рукавах. План 29-летнего парня почти удался, но его «фокус» заметили сотрудники торговой точки. Об этом сообщается на сайте МВД по РБ.

Известно, что сообщение о краже в дежурную часть поступило 1 февраля 2017 года. Всего похититель планировал вынести 124 пачки мятной жевательной резинки. Сотрудники магазина попытались остановить его еще в магазине. В ответ парень начал скидывать упаковки прямо на пол. Незаметно это сделать ему не удалось. Сообщается, что парень планировал сбыть добычу в ларьках.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 158, 30 Уголовного кодекса Российской Федерации (попытка кражи).