Следственный комитет по РБ завершил расследование по уголовному делу в отношении 23-летней бывшей сотрудницы полиции. Она обвиняется в совершении преступления по статье «Получение взятки в значительном размере», сообщает пресс-служба следственного комитета по РБ.
Известно, что в мае этого года обвиняемая возбудила уголовное дело в отношении местной жительницы за кражу в магазине «Ашан» на сумму свыше 1000 рублей. Во время расследования она потребовала у подозреваемой 40 тысяч рублей, якобы для того, чтобы передать эти деньги потерпевшей стороне и после этого закрыть уголовное дело. Но ей этой суммы было мало, и она потребовала еще 9 тысяч, а затем еще и 55 тысяч рублей.
При получении последней взятки девушка была задержана отделом собственной безопасности и уволена из полиции. Свою вину она не признала. В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокурором и после вручения его копии обвиняемой, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также