Как следует из материалов дела, в 2015 и 2016 годах ребята подъезжали на автомобилях «Chevrolet Lacetti» и «Лада Priora» к припаркованным грузовикам и снимали с них аккумуляторы, которые потом сдавали в пункт приема металлолома. Таким способом они выручили в общей сложности 63 тысячи рублей.
Похитители были задержаны полицейскими с поличным при попытке кражи еще 6 аккумуляторов. А позднее к обвинению добавились и совершенные ими ранее "подвиги".
В результате совершенных в Уфе и Чишминском районе преступлений 29-и автовладельцам причинен ущерб на общую сумму около 390 тыс. рублей.
Следственным органам удалось изъять и вернуть похищенное почти всем потерпевшим. Обвиняемые частично признали вину в совершении преступлений. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Калининский районный суд Уфы.
Читайте также