12:59 23 июня 2016 Автор: Руслан ГАЙБАДУЛЛИН
Сегодня утром на дёмском мосту водитель маршрутки Ришат Юлбарисов спас девушку от самоубийства, сообщил demchane.ru.
По словам самого 52-летнего мужчины, он, как обычно, ехал по своему маршруту №34, как вдруг увидел на переправе через железнодорожный путепровод юную особу 25-27 лет.
Водитель не смог проехать мимо, вышел и стал потихоньку общаться с девушкой. Оказалось, что на плечи потерпевшей навалилось слишком много проблем.
Пока общение «завязывалось», Ришат попросил одного из своих пассажиров вызвать МЧС. Отвлекая разговорами девушку, водитель снял обувь и схватил ее, тем самым предотвратив страшный поступок.
«Особенно сильно возмутило то, как люди, проезжающие мимо, снимали всё происходящее на гаджеты. Благо сотрудники МЧС оперативно сработали», – рассказывает спаситель.
На данный момент с девушкой работают специалисты.