В Уфе предприниматель признан виновным в рейдерском захвате предприятия

19:06 08 апреля 2016 Автор: Любовь МАМИНА
Приговором суда 43-летнему уфимскому предпринимателю Рустаму Халикову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и штраф в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в Следкоме РБ.

Мужчина признан виновным в фальсификации Единого госреестра юридических лиц и мошенничестве в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в июне 2014 года 43-летний коммерческий директор фармацевтического предприятия, решив завладеть денежными средствами, принадлежащими предприятию, подделал документы о назначении его на должность генерального директора этого предприятия и, воспользовавшись новым статусом, снял с расчетного счета фирмы почти 1,5 миллиона рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Этими действиями обвиняемого законному владельцу предприятия причинен значительный ущерб, не только материальный, но и в виде банкротства предприятия.

Суд счел достаточными собранные Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфе доказательства для вынесения приговора подсудимому.

Читайте также