Подробности ДТП в Уфе: пострадали 6 человек

10:12 28 января 2016 Автор: Ольга БЛАЖНОВА

Пресс-служба ГИБДД

Появились подробности ДТП на пересечении улиц Жукова и Новоженова в Уфе. Напомним, вчера, 27 января, около 7 часов утра в Сипайлово столкнулись 2 легковушки и автобус.

Как выяснилось, 29-летний водитель Daewoo Nexia ехал по ул. Жукова со стороны ул. Королева, на перекрестке ему нужно было повернуть налево. Напротив дома № 32 он начал маневр, но в этот момент по «встречке» ехала «Лада Калина».

Удар был такой силы, что отечественная легковушка вылетела на встречную полосу, преградив движение транспорту, ехавшему в сторону Черниковки. В этом направлении двигался вахтовый автобус «ГАЗель», 40-летний водитель вез на работу 7 человек.

В результате аварии пострадали 6 человек. Трое мужчин и две женщины из числа пассажиров автобуса после оказания медицинской помощи уехали из больницы домой, а вот 23-летний водитель «Лады Калина» с различными травмами остался в медучреждении под присмотром медиков.

«За минувшие сутки на территории столицы произошло 120 ДТП, в 2 авариях пострадали 8 человек, погибших нет», сообщает пресс-служба отдела УГИБДД МВД по Уфе.


Читайте также