В Башкирии школьник, надышавшись клеем, упал с крыши девятиэтажки

11:18 23 декабря 2015 Автор: Гузель АМИРЗЯНОВА

В воскресенье, 20 декабря, в Белорецке поздно вечером прохожие наткнулись на обездвиженного подростка, лежащего на земле возле девятиэтажного дома. Мальчик был без сознания, но еще дышал. Очевидцы вызвали «скорую», однако в реанимации мальчишка скончался спустя несколько часов.

По версии следствия, накануне трое несовершеннолетних школьников, взяв клей и полимерные пакеты, поднялись на крышу девятиэтажки. 11-летний школьник, надышавшись клеем, ушел из поля зрения своего 12-летнего брата и 13-летнего друга за шахту. Позже приятели обнаружили его на земле, но, испугавшись последствий, не стали сообщать о происшествии взрослым.

«По данному факту проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти подростка», - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по РБ.


Читайте также