28 жителей Башкирии уехали в Сирию воевать за ИГИЛ

10:03 23 ноября 2015 Автор: Денис МЕЛЬНИКОВ

В Башкирии правоохранительные органы установили факты выезда граждан на территорию Сирийской Арабской Республики и иных стран для участия в незаконных вооруженных формированиях, сообщает Прокуратура РБ.

Так, 28 граждан уехали для участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации) в Сирию. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела.

Эти данные были озвучены на прошедшем в минувшую пятницу межведомственном совещании, посвященном профилактике религиозного экстремизма. Как было озвучено, у правоохранительных органов особое внимание вызывает наличие экстремистов в сети Интернет, создание ими сайтов, распространение сведений о способах и методах совершения терактов, изготовления и применения взрывных устройств.


Читайте также