В Ульяновской области сошел с рельсов пассажирский поезд Москва — Челябинск

10:30 03 апреля 2026 Автор: Камилла БУЛГАКОВА
ЧП произошло рано утром
Утром в пятницу, 3 апреля, в Ульяновской области сошел с рельсов пассажирский поезд Москва − Челябинск. По данным РЖД, с рельсов сошли семь вагонов поезда № 302.

Губернатор региона Алексей Русских прибыл на место происшествия.

В своём Telegram-канале он сообщил, что обстоятельства инцидента уточняются. На место направлены бригады скорой помощи и медицины катастроф. Также уточняется информация о пострадавших. Руководитель региона находится на связи с оперативными службами и руководством РЖД и пообещал информировать жителей.

Для устранения последствий на место отправлены восстановительные поезда со станций Ульяновск, Бугульма, Сызрань и Рузаевка. По данным РЖД, ЧП произошло в 06:26 по московскому времени в районе станции Бряндино.

UPD. На место происшествия прибыли следователи и криминалисты Центрального межрегионального управления на транспорте Следственного комитета России, сообщают в федеральном ведомстве.

По предварительным данным, в поезде находились две детские группы: спортивная секция из Златоуста в Челябинской области − 34 ребёнка, и танцевальный коллектив «Веснушки» из Челябинска. С руководителем «Веснушек» не удаётся связаться − возможно, нет связи. Точное число детей, ехавших в поезде, уточняется.