Фото: Пруфы
На территории Башкирии вводится особый противопожарный режим. Он будет действовать с 27 декабря 2024 года до 9 января 2025 года. Соответствующий документ распоряжения размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Особый противопожарный режим — это дополнительные требования к пожарной безопасности, предусматривающие установление государственного режима или обеспечение местного самоуправления в случае повышения пожарной безопасности на соответствующих территориях.
Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа.
Также на всех объектах и в местах, где пройдут новогодние и рождественские праздники с массовым пребыванием людей, будут дежурить ответственные лица.
Также ожидаются противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.
Вводится запрет на использование пиротехники 1-3 классов вне специальных площадок для запуска фейерверков.