В Башкирии молнией повалило лошадей в деревне Абзелилово. Фотографию опубликовали в группе соцсети Вконтакте «Подслушано Месягутово» во вторник, 13 июля, после сильного дождя с грозами по республике.
Похожий случай, напомним, произошел в Башкирии в 2014 году. Тогда одним ударом молнии у деревни Куртутель Шаранского района молнией убило 101 овцу.
Ливень 12 июля 2022 года прошелся и по Уфе. От удара молнии скончалась женщина на левом берегу реки Уфы, напротив Сипайлово. Также из-за ветра произошли 34 случая падения деревьев и веток (в 10 случаях насаждения упали на машины).
– Что творилось в Иглинском районе и Уфимском – я такую стихию видел только на Кавказе, – написал пользователь под ником «Георгий Лесной» в соцсетях.
Фото читателей Пруфы из Иглино, Гастелло и др.