Пруфы.рф
Интересный объект поблек В Белорецком районе на горе Мелякур растет дуб, который в последние годы стали называть «деревом желаний» и водить к нему туристов.
Участники сообщества «Айда, поехали!» рассказали, что при визите заметили: с деревом что-то не в порядке — листья пожухли. Дуб выглядит больным.
Деньги у ваших ног: как на сборе шишек россияне делают сотни тысяч рублейОчевидцы описали вершину как красивое место. С высоты около 400 метров открываются виды на Ассы и окрестности. По словам посетителей, зелёные поляны и темные сосны радуют глаз. При этом само дерево, которое считалось главной достопримечательностью, выглядит угнетенно.
«Не знаю, в чём причина. То ли грибки или насекомые, то ли дерево не выдержало тяжести людских желаний», — пишет автор поста.Один из посетителей отметил, что на дубе не так много повязанных тряпочек и салфеток, как ожидалось. Он предположил, что кто-то периодически снимает мусор с дерева. Также высказали версию, что к дереву просто перестали уделять внимание, хотя раньше оно было объектом паломничества.
Авторы публикации отметили, что причиной болезни может быть обычной: грибок, вредители или нагрузка от мокрых тряпочек, которые давят на кору.
Читайте также
- Шикарный Дворец культуры, скандальный «Урожай» и ухоженные дороги – как живет многонациональная деревня Башкирии. Фоторепортаж