Фото: Ратмир Мавлиев / Vk.com
Защитник мэра Уфы Марат Самойлов рассказал, что сегодня, 16 мая, Ратмира Мавлиева силой вывезли из медучреждения в криминалистический отдел. Там принудительно у него изъяли образцы волос для проведения экспертизы, сообщает РИА Новости.
По словам адвоката, это уже не первый подобный инцидент. 10 мая у чиновника уже забирали биоматериал в аналогичном порядке. Действия сотрудников были обжалованы в Советском районном суде Уфы, рассмотрение жалобы назначено на 25 мая.
«Логика вызывает вопросы»: Артемий Лебедев публично поддержал Ратмира Мавлиева
Самойлов также отметил, что 13 мая правоохранители вновь пытались взять волосы у Мавлиева, находящегося в палате, сославшись на недостаточность предыдущих образцов, однако получили отказ.
– Сегодня ему даже не вручили протокол об изъятии биоматериалов, все делали без понятых, с участием ОМОНа. Будем отстаивать на суде свои права, – рассказал Самойлов.
Напомним, мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву предъявлены обвинения по двум тяжким статьям: превышение служебных полномочий и получение взятки в особо крупном размере. 12 мая он был госпитализирован с подозрением на сердечный приступ.
«Терпения и сил»: Гузель Уразова поддержала Мавлиева в соцсетях
Ранее адвокат Мавлиева рассказал о состоянии подзащитного.
Читайте также
- «Единственный человек, за которого переживал народ». Как уфимцы отреагировали на выпуск Мавлиев из СИЗО