Фото: Геопарк «Торатау»
В Уфе обсудили вопрос финансирования геопарка «Торатау», сообщает «Башинформ». По словам гендиректора некоммерческой организации Загира Хадимуллина, сейчас имеются задолженность по зарплате сотрудников и неуплата за электроэнергию. О причинах «просрочек» рассказали в материале.
Нынешний руководитель парка пояснил, что в предыдущие годы локация функционировала за счет субсидий из бюджета Башкирии.
Природную достопримечательность Башкирии закрыли на месяц – причина
– Единственным учредителем и главным распорядителем бюджетных средств организации является Минтуризма РБ. Несмотря на все усилия руководства министерства и геопарка, на данный момент есть юридические сложности с выделением субсидии из бюджета на 2026 год в связи с действиями предыдущего руководства геопарка, – передает источник слова Хадимуллина.
Первый заместитель премьер-министра правительства РБ Урал Кильсенбаев добавил, что деньги в бюджете для дальнейшего функционирования организации на 2026 год заложены.
– О сложностях геопарка «Торатау» мы в курсе. Геопарк будет функционировать дальше, как только будут найдены правовые решения для финансирования организации, – подытожил он.
Строительство туристического объекта в Башкирии обойдется в 50 млн
В предыдущем материале мы рассказывали, что для автотуристов в Башкирии построили модульные дома с душевыми и кухней.
Читайте также
- Сколько стоит переехать в дом на колесах и кататься по стране