Остановят всех: на М-5 «Урал» проходят массовые проверки водителей

9:32 21 марта 2026 Автор: Карина ГУМЕРОВА
За нарушения придется ответить

Фото Пруфы

На 113 км Уфа-Оренбург (Стерлитамакский район) и на 1317 км М-5 «Урал» (Туймазинский район) проходят массовые проверки водителей, сообщает руководитель республиканской госавтоинспекции Владимир Севастьянов. Учтите, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку всех автомобилей без исключения на заранее выбранном безопасном участке дороги.

– Мероприятия направлены на профилактику ДТП и исключение грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе и недопущения нарушений правил перевозки детей, – пояснил глава республиканского ГАИ.

В ведомстве просят с пониманием отнестись к принимаемым с их стороны мерам.

В предыдущем материале мы рассказывали, что в Башкирии легковушку разорвало от удара с КамАЗом: все пассажиры погибли.  Авария случилась на 27-м километре автодороги Белебей − Аксаково − Аксеново. В ДТП не стало четырех человек.