Фото: Пруфы.рф
25 граждан России из Башкирии застряли ОАЭ из-за ситуации на Ближнем Востоке. Она обратились за помощью в ситуационный центр республики. Сотрудники центра помогают наладить контакт с туроператорами, решить вопросы проживания, помогают в оформлении документов через Генкосульство.
Более 20 человек из Башкирии нуждаются в помощи в Арабских Эмиратах
Люди обращаются в представительство с просьбами найти место проживания, новую гостиницу или помочь снять апартаменты. Эти данные озвучили в ходе оперативного совещания в правительстве Башкирии. Глава республики Радий Хабиров дал поручение помочь всем гражданам из Башкирии, кто окажется в тяжелой ситуации.
– Самое главное, чтобы не получилась, что семья без денег, карточка заблокирована. Давайте вытаскивать по возможности, –подчеркнул Радий Фаритович.
Напомним, из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке было закрыто воздушное пространство, туристы в ОАЭ столкнулись с серьезными проблемами, многие просто не могут вернуться домой.
Ранее, в субботу, 28 февраля, Израиль нанес превентивный удар по Ирану. В ответ Иран запустил баллистические ракеты. США не остались в стороне и принимают участие в этой операции.
Читайте также
- Война Ирана, Израиля и США: как эскалация конфликта на Ближнем Востоке повлияет на нефть, инфляцию и цены в России