Фото: Пруфы
Сегодня, 27 февраля, на территории Республики Татарстан впервые был введен режим «Ракетная опасность». Экстренное уведомление поступило жителям в официальном приложении МЧС в 12:06 по местному времени. Сирены звучат в различных районах, в том числе в Кировском и Авиастроительном районе Казани, а также на улице Назарбаева.
В Главном управлении МЧС России по Татарстану пояснили, что порядок действий населения при объявлении ракетной опасности аналогичен правилам поведения при угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов.
Обломки дронов подожгли завод в Татарстане
Жителям рекомендуется немедленно спуститься в подвальные помещения, паркинги или любые другие пространства без окон. При нахождении на улице необходимо зайти в ближайшее здание или подземный переход, избегая открытых участков. Категорически запрещено пользоваться лифтом.
Позднее сигнал ракетной опасности был распространен и на Альметьевский район. Власти обратились к населению с просьбой укрыться в помещениях без окон, таких как коридоры, ванные комнаты, цокольные этажи или подземные переходы, а также держаться на безопасном расстоянии от зданий.
Читайте также
- Башкирия запускает крупнейший полигон беспилотников «Зауралье» площадью 35 тыс. кв. км