Пруфы.рф
В Башкирии появился новый прямой рейс в Казахстан, сообщает региональный Минтранс. С 24 мая будет возможность за два часа оказаться на берегу Каспийского моря. Билеты, кстати, у туроператора уже в продаже.
Названы средние чеки на летние туры: Турция лидирует, Вьетнам обгоняет Таиланд
Как сообщает ведомство, новый перевозчик для башкирского аэропорта (авиакомпания SCAT) откроет прямой маршрут из Уфы в Актау.
– Рейсы выполняются по воскресеньям на самолетах Boeing 737-300 (146 кресел). Вылет из Уфы – 15:55, прилет в Актау – 18:05 (по местному времени), – отметили в Минтрансе.
Время в пути займет 2 часа 10 минут, билеты можно купить у туроператора Anex Tour.
Город Актау находится на юго-западе Казахстана. Это единственный морской порт страны, он расположен на берегу Каспийского моря. У него уникальная планировка – город делится на микрорайоны, там нет улиц, и адреса скорее напоминают номера телефонов. Город стоит на полуострове Мангышлак, климат жаркий, засушливый. В 2025 году Актау был объявлен Культурной столицей тюркского мира.
Ранее мы рассказывали, что количество прямых рейсов из Уфы в Таджикистан вырастет с февраля. Авиакомпания Nordwind Airlines расширяет свою программу полетов на этот популярный маршрут.
Читайте также
- Комику Нурлану Сабурову запрещен въезд в Россию на ближайшие 50 лет