В Уфе начнут активно развивать аренду автомобилей

21:23 15 августа 2017 Автор: Любовь МАМИНА

В Госкомтрансе Башкирии сообщили, что в столице республики намерены развивать такой сервис, как каршеринг, то есть краткосрочную аренду автомобилей. По прогнозам аналитиков, в ближайшие годы каршеринг будет использоваться в десятки раз активнее.

Переговоры на эту тему ведутся с крупнейшей компанией, занимающейся каршерингом в Москве. В Госкомтрансе Башкирии надеются, что подобное нововведение позволит существенно разгрузить транспортный поток, поскольку клиентам будет доступна возможность поездок не только в столице республики, но и в Уфимском районе. При этом предполагается ограничение: оставить арендованный автомобиль можно будет в жилом массиве и на специальных автостоянках в черте города.

У уфимского каршеринга будет своя особенность: сервис предполагает использование электромобилей.

«Это не только предоставит удобную систему пользования автомобилем, но и улучшит экологическую составляющую за счет использования экологичного вида транспорта», — пояснил глава Госкомтранса Башкортостана Тимур Мухаметьянов.


Читайте также