Автомобили в кузове «Седан» в последнее время стали популярными в России. Именно поэтому эксперты «Автостата» опубликовали список самых лучших и бюджетных седанов авторынка, появившихся в продажах в текущем году.
В данном рейтинге значатся только модели, чья стоимость не превышает отметку 1,3 миллиона рублей.
На первое место эксперты поставили Citroen C4 Sedan. В самой дешевой комплектации он стоит 900 тысяч.
Второе место занял Hyundai Elantra, стоимость которого варьируется от 909 тысяч до 1,2 миллиона рублей. Под капотом у автомобиля установлен 1,6-литровый двигатель на 128 л.с., а также шестиступенчатая механика.
На третьем месте оказался «японец» – Toyota Corolla. Данная модель оценена в 1,32 миллиона рублей. Минимальная стоимость автомобиля составляет 950 тысяч рублей. Установлен 1,3-литровый мотор с мощностью 99 лошадиных сил, однако есть версия с мотором на 1,8 литра топлива с отдачей в 140 л.с.
Среди недорогих, но качественных седанов также значится Ravon Nexia R3 (цена – 450-570 тысяч рублей). Эта модель считается обновленным вариантом знакомого всем Chevrolet Aveo с мотором на 1,5 литра мощностью до 107 «лошадок», работающим в паре с пятиступенчатой механикой или шестиступенчатым «автоматом».
А какой тип кузова нравится вам?