пришлите новость

Экс-президент РФ назвал число принятых на службу в армию добровольцев

18:50, 19 мая 2023

Он ссылается на данные Минобороны РФ

Экс-президент РФ назвал число принятых на службу в армию добровольцев
Фото: Пруфы.рф

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев на совещании по вопросам набора на военную службу по контракту заявил, что с 1 января 2023 года на службу в Вооруженные силы (ВС) России приняли более 117 тысяч контрактников и добровольцев. Его слова цитирует РИА Новости.

«В результате проведенных мероприятий с участием, в том числе участников нынешнего совещания, с 1 января по 19 мая в ряды Вооруженных Сил приняты на контракт и в рамках добровольных наших формирований 117 тысяч 400 человек», - сказал он. 

Медведев ссылается на данные Минобороны РФ. Он предложил обсудить на совещании ситуацию с отбором граждан на службу по контракту и темпы этого набора. 

Напомним, что из Уфы 12 мая на боевое слаживание отправили пятый добровольческий батальон, который носит имя Тагира Кусимова. 

  • Политолог Екатерина Шульман* (внесена в реестр иноагентов) на своем YouTube-канале рассказала о том, чего ждать россиянам от грядущих военных сборов. Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве граждан на военные сборы в начале мая. По ее словам, ничего удивительного не произойдет. 

  • Минобороны РФ опубликовало важный указ, касающийся военнослужащих категории «В». Мы привели самое главное из документа. 

  • С начала 2023 года эксперты, правозащитники, политики и военкоматы давали противоречивую информацию о возможной второй волне мобилизации. Эти слухи усилились на фоне принятия закона об электронных повестках в апреле. Мы проанализировали высказывания о волне мобилизации политиков, правозащитников и экспертов, чтобы понять, где правда. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное