пришлите новость

Башкирия доставила рекордный гумконвой в зону СВО

15:46, 22 апреля 2023

Это 71 гуманитарная колонна, отправленная из республики

Башкирия доставила рекордный гумконвой в зону СВО
Фото: Госкомитет РБ по ЧС

В Башкирии сформировали рекордный гуманитарный конвой для доставки помощи на передовую в зону проведения спецоперации. В колонне было 36 автомобилей повышенной проходимости, включая вездеходы, бронированный Урал, ГАЗели, УАЗы и Нивы, а также 5 мобильных бань, пиломатериалы, теплогенераторы, прожекторы, электрогазовое оборудование, бензопилы, медикаменты и продукты питания. Об этом сообщает «Башинформ».

Колонна была сформирована при участии 14 муниципалитетов республики. На месте в зоне СВО их встречали представители 7 глав районов, которые лично решали волнующие жителей вопросы. Кроме того, с колонной поехали участники спецоперации, проходившие обучение по работе с беспилотниками.

Конвой был доставлен в 8 войсковых частей по трем направлениям — Красный Луч, Днепропрудное и Новый Айдар, где служат земляки. В сопровождении груза было 110 человек на 37 автомобилях, включая 19 фур и трал. Для безопасности колонны сопровождали два экипажа спасателей.

Один из водителей, Фаиль Гайнуллин, отметил, что для него это уже 8-я поездка в зону СВО. Он подчеркнул важность помощи нашим бойцам, которые сутками находятся в окопах. Водитель признался, что проезжать мимо мест, где ведутся боевые действия, жутковато, но он готов отправиться еще не раз, чтобы помочь соотечественникам на передовой.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное