пришлите новость

«Это очень тяжелое горе для семьи»: детский омбудсмен Башкирии – о жестоком убийстве отцом своих детей

12:25, 03 февраля 2023

Маме и дочери окажут психологическую помощь

«Это очень тяжелое горе для семьи»: детский омбудсмен Башкирии – о жестоком убийстве отцом своих детей
Фото Пруфы.рф

В Уфе сегодня утром глава семьи зарезал двух своих сыновей, а потом покончил с собой. Жена и дочь выжили.

Наша редакция связалась с детским омбудсменом Ольгой Панчихиной. Она дала комментарий по поводу случившегося.

Женщина сообщила, что в настоящее время Следственный комитет и Министерство семьи, труда и защиты населения, Министерство образования, управление города Уфы занимается данным происшествием. Они также собирают всю информацию.

– Это очень тяжелое горе для семьи: для мамы, для родных и близких. Здесь нужно быть предельно внимательными со стороны всех органов, со стороны СМИ. – сказала Ольга Панчихина.

Омбудсмен добавила, что органы опеки также подключены, маме и дочке будет оказана психологическая помощь. Уполномоченная по правам ребенка отмечает, что очень много похожих ситуаций происходит в казалось бы благополучных семьях.

  • Ранее стало известно, что утром спасатели вскрыли дверь на одной из улиц Уфы и обнаружили тела. Предположительно, случились убийство двух мальчиков и суицид. 7-летний сын только пошел в первый класс. Сестра учится в той же школе в 4 классе. Старший мальчик учился в 8 классе уже другой школы на отлично, ему было 13 лет.

  • Сотрудник «Башнефти» сообщил, что 41-летний отец – на данный момент не числится их сотрудником. В «Нефтеавтоматике» подтвердили, что супруг у них работал, но комментировать ситуацию отказались.

  • Прокуратура проверит работу органов опеки после убийства детей в Уфе.

  • В сеть попало видео с трупом уфимца, который зарезал своих детей и покончил с собой.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное