пришлите новость

Врачи из Башкирии собрали череп ребенка по кусочкам

15:51, 31 августа 2022

Он разбил его в ДТП

Врачи из Башкирии собрали череп ребенка по кусочкам
Фото пресс-служба Министерства здравоохранения РБ

В Городской больницу Кумертау спасли жизнь 15-летнему мальчику, сообщает пресс-служба Минздрава по РБ.

Подросток получил черепно-мозговую травму в аварии, которая произошла 20 августа около полуночи. Школьник потерял управление мотоциклом и вылетел с дороги. Он получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму - ушиб головного мозга, многооскольчатый вдавленный перелом теменной и лобной кости с повреждением твердых мозговых оболочек, внедрением костных отломков в головной мозг и обширную лобно-теменную рану.

Вызванные к месту происшествия медики смогли оказать пострадавшему первую помощь и доставить его в больницу. В это время на входе приемного отделения уже собралась бригада врачей, также был вызван нейрохирург.

Операция началась сразу по прибытии мальчика в больницу. Три часа врачи «собирали» череп подростка.

Через несколько часов школьник пришел в сознание и врачи поняли, что жизненноважные центры мозга не были повреждены. Сегодня, спустя десять дней после операции, мальчика готовят к выписке. Родители подростка очень благодарят весь персонал больницы за спасение жизни их сына.

                

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное