пришлите новость

Замначальника МВД Башкирии, обвиняемого в получении крупной взятки, арестовали на 2 месяца

14:16, 31 июля 2022

Суд прошел в Чите

Замначальника МВД Башкирии, обвиняемого в получении крупной взятки, арестовали на 2 месяца
Фото: Следственный комитет по Забайкальскому краю

Заместителя главы МВД Башкирии Андрея Москвитина, задержанного в эту пятницу сотрудниками ФСБ, арестовали на 2 месяца. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Забайкальскому краю, Андрей Москвитин, который ранее замещал должность начальника межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Забайкальскому краю, получил взятку в виде квартиры от одного из крупных читинских предпринимателей за оказание общего покровительства.

Одновременно с Москвитиным был задержан бывший заместитель регионального УМВД Михаил Поливин. Ему предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Напомним, в эту пятницу, 29 июля, Андрея Москвитина задержали сотрудники ФСБ в его собственном доме. Как сообщали источники Пруфы.рф, чиновника обвиняли в вымогательстве квартиры у читинского бизнесмена в обмен на общее покровительство незаконной деятельности предпринимателя. После задержания Андрея Москвитина этапировали в Читу.

Ранее Андрей Москвитин занимал должность заместителя начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю. В декабре 2019 года он перевелся в Башкирию вслед за бывшим главой забайкальского УМВД Романом Деевым.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное